Башкортостан10.04.2025 - 11:58

Размытую половодьем дорогу восстановили в Башкирии

В Благовещенском районе Башкирии восстановили движение на участке между сёлами Саннинское и Булатово. Этой информацией поделилась глава администрации района Анна Карабанова.

Фото: Анна Карабанова, источник: t.me/karabanova_an

Она рассказала, что последствия размыва дороги ликвидировали за 12 часов. Работы по восстановлению включали в себя доставку стройматериалов, устранение провала и восстановление проезда. В ликвидации последствий принимали участие сотрудники МЧС, депутаты райсовета и главы поселений. Труба, которая была разрушена напором воды из реки Мамонда, заменена, а повреждённый участок дороги засыпали и выровняли.

ЧП случилось ранним утром. В связи с подъемом уровня воды в реке Мамонда получила повреждения труба под дорожным полотном. Размыв был шириной до двух метров, восемь метров длиной и полтора метра в глубину. Деревня Булатово с 27 жителями оказалась временно отрезанной от остального мира.

Ранее сообщалось, что в Башкирии началась вакцинация от кори.

Реклама