Башкортостан05.10.2022 - 08:43

Башкирский ХК «Салават Юлаев» всухую обыграл омский «Авангард» со счетом 5:0

Игра прошла дома у уфимцев на стадионе «Уфа-Арена».

В Уфе прошел матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, где хозяева льда ХК «Салават Юлаев» сошлись с омским «Авангардом». В результате встреча окончилась абсолютной победой уфимцев со счётом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Первую шайбу на девятой минуте забил Артём Пименов, выведя уфимцев вперёд. Уже к 21-й минуте Николай Кулёмин, имея численное большинство, смог удвоить преимущество хозяев. А прямо-таки через 38 секунд Сергей Шмелёв загнал противникам третий гол.

Четвертая шайба случилась на 43-й минуте снова от Артёма Пименова, ну а окончательно дал понять, кто в этот день станет победителем, Станислав Бочаров, на 52-й минуте доведя счёт до разгромного.

Следующим матчем регулярного чемпионата КХЛ для «Салавата Юлаева» станет встреча с «Металлургом» 6 октября.