В РБ прошло заседание оперштаба по недопущению распространения ковида на территории региона.
В ходе заседание оперштаба принято решенияе по введению антиковидных мер. Ряд организаций теперь можно посещать только при наличии сертификата о вакцинации или справки о перенесенном ковиде за полгода.
С 4 октября в Башкирии вводятся ограничения на посещение государственных музеев, библиотек, театров, кинотеатров, домов культуры и массовых спортивных мероприятий.
С 12 октября ограничивается доступ в ТЦ, частные музеи, выставочные залы, кинотеатры, библиотеки, концертные залы. Без сертификата о прививке или справки о перенесенном заболевании нельзя будет купить билет на пригородный поезд «Орлан» и междугородние автобусы.
С 18 октября ограничительные меры начнут действовать в салонах красоты, СПА-салонах, банях, саунах, фитнес-клубах, бассейнах, а также в ресторанах и кафе с числом посадочных мест больше 50.
Фото: otr-online