Губернатор Тверской области Игорь Руденя 25 июня провел встречу с участниками региональной программы «Герои Верхневолжья». Обучаться государственному и муниципальному управлению будут 14 человек.
Игорь Руденя напомнил, что федеральная программа «Время героев» — ее аналогом являются «Герои Верхневолжья» — создает условия для связи настоящего и будущего России с истинными патриотами. Будущие управленцы из Тверской области уже прошли школу по защите Родины, и теперь они должны подключиться к развитию страны по всем направлениям.
«Уверен, что ваш опыт, образование, сила духа помогут принять самое активное участие в развитии тверского региона. Каждый рабочий день должен приносить результат для России и Верхневолжья. Важно, когда человек гордится своей страной, понимает для чего работает», — сказал губернатор.
Также Игорь Михайлович обозначил ключевые задачи, которые стоят и перед Россией, и перед Тверской областью: это достижение технологического суверенитета, развитие экономики, промышленности, науки, сельского хозяйства, культуры, спорта, а также общественных пространств.
На встрече с участниками кадровой программы губернатор обсудил патриотическое воспитание, работу военнослужащих с наставниками и само обучение.
Программа «Герои Верхневолжья» состоит из четырех модулей:
Также военнослужащие будут участвовать в мероприятиях разных направленностей, проходить управленческие мастерские, а в финале программы защитят проекты по направлению прохождения стажировки.
Среди 14 участников программы девятеро имеют награды, среди участников есть как люди с высшим образованием, так и со средним профессиональным.
Программу реализует Высшая школа государственного управления РАНХиГС на базе тверского филиала академии. Обучают участников проекта также преподаватели Высшей школы государственного управления, они же участвуют в проекте «Время героев».