Тверская область заняла первое место по итогам Всероссийского смотра-конкурса организации детского оздоровительного отдыха. Победу объявили на форуме «Большие смыслы» в ВДЦ «Смена».
Тверская область стала лидером всероссийского смотра-конкурса на звание лучшего субъекта РФ в сфере детского отдыха и оздоровления по итогам летней кампании 2024 года. Итоги были подведены на Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы», который завершился в среду во Всероссийском детском центре «Смена».
Форум, объединивший более 1000 специалистов со всей страны, стал ключевой площадкой для обсуждения развития отрасли. В его программу вошли презентации новых образовательных и оздоровительных практик, а также выработка предложений по совершенствованию федеральных программ воспитания, критериев рейтингования лагерей и подготовки вожатых. Победа Тверской области в престижном конкурсе подтверждает высокий стандарт качества в организации детского досуга и оздоровления в регионе.
Ранее писали, что супруга экс-замминистра энергетики Станислава Светлицкого Светлана должна будет сдать драгоценности, часы, монеты, слитки и тому подобное в конкурсную массу мужа. В перечень изделий, подлежащих конфискации, вошли колье, серьги, кольца и цепочки общим весом 282,37 грамма. Кроме того, жители Москвы и области все активнее выбирают формат сельского туризма для отдыха.