Глава Твери Алексей Огоньков: Приглашаем горожан и гостей областного центра на гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья» 23 августа

В Твери уже в эту субботу, 23 августа, пройдет масштабный гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья», который объединит местных производителей, рестораторов, фермеров, кулинаров и тысячи жителей региона. Мероприятие позиционируется как главный городской праздник августа и ставит задачу показать богатое гастрономическое наследие Верхневолжья.

Фото: Администрация Твери, источник: tver.ru

Подготовка к событию началась еще в июне. Ассоциация туризма Тверской области совместно с министерством промышленности и министерством сельского хозяйства региона, а также рядом предприятий, включая Poetti, «Мармеладную сказку», ОАО «Эра» и ЗАО «Калининское», при поддержке Россельхозбанка, Тверского технологического колледжа и российских студенческих отрядов разработали концепцию фестиваля и проработали организационные вопросы.

Позднее на площадке тверского филиала Россельхозбанка состоялся круглый стол, на котором фермеры и рестораторы обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества. По словам президента Ассоциации туризма Тверской области и заместителя председателя постоянного комитета Заксобрания по экономической политике Ириной Шереметкер, консолидация усилий предпринимателей уже сейчас формирует уникальные предложения на рынке, а принятие закона о региональных брендах стало бы дополнительным механизмом поддержки локального бизнеса.

Основные активности фестиваля развернутся на набережной Тьмаки, где будут работать ресторанная и фермерская зоны. Гости смогут попробовать блюда по традиционным рецептам и приобрести продукцию местных хозяйств.

«Наш гастрофестиваль привлекает все больше местных жителей и туристов. Праздничные мероприятия и гастрономические площадки в разные годы посещали от 6 до 30 тысяч человек, – отметил мэр Твери Алексей Огоньков. – В настоящее время завершается подготовка к празднику, идет активная работа».

Среди ключевых событий заявлены мастер-классы шеф-повара кулинарной студии «Кремлевская кухня» и телеведущего канала «СПАС» Олега Ольхова, автора 14 кулинарных книг. Кроме того, на главной сцене состоится концерт с участием местных коллективов, а также конкурсы и розыгрыши призов. Для гостей будут организованы караоке-зона, фотоплощадки, лаунж-зона и игровое пространство для детей.

Реклама