В тверскую больницу СМП поставили новое оборудование  

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

В клиническую больницу скорой медицинской помощи города Твери поставили новое оборудование.  

Фото: Правительство Тверской области

В областном правительстве сообщают, что в клинику доставили видеоэндоскопическую стойку с расширенными возможностями диагностики и выполнения малоинвазивных операций на ЖКТ.

Отметим, по поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области идёт работа по укреплению материальной базы больниц, поликлиник и других учреждений здравоохранения. Глава региона неоднократно подчёркивал, что качественная материальная база в медицине не только повышает качество оказываемых услуг, но и привлекает молодых специалистов.  

Приобретённая для больницы СМП стойка укомплектована эндо-УЗИ. Это метод эндоскопической диагностики, который производит внутрипросветное УЗИ-исследование стенок органа, а также прилежащих к нему анатомических структур и тканей. К работе с новым оборудованием специалисты смогут приступить в конце этого месяца.

Напомним, в октябре 2022 года для вышеуказанного учреждения закуплены наркозные аппараты. Благодаря этому появилась возможность ввести в учреждении ещё одну, девятую по счёту, экстренную операционную.

Реклама