В Восточном округе Тюмени завершилось благоустройств двора площадью 10 тысяч квадратных метров

Речь идет о дворовой территории около домов по ул. Широтная, 163 – ул. Народной, 10. В рамках благоустройства проведено множество работ разного плана, начиная от установки скамеек и урн и заканчивая монтажом «ливневок».

Фото: из открытых источников

Представители городского комитета по связям с общественностью и СМИ проинформировали, что уже состоялась предварительная приемка объектов, все ключевые работы закончились.

На площади в 10 тысяч квадратных метров было установлено 15 скамеек, столько же урн, а также турники, тренажеры и игровые комплексы.

Освещать территорию будут порядка 30 светильников по периметру и около подъездов домов. В рамках соответствующих работ также было обустроено 260 метров проезда, оборудованы парковки для 96 автомобилей.

Также, по информации местных властей, было обновлено 865 метров тротуара, приведены в порядок 4 тысячи квадратных метров газона. В процессе озеленения было высажено 11 лип, одна ель и 107 кустарников сирени.

Особое внимание уделено городским коммуникациям: рабочие смонтировали 321 метр ливневой канализации и уложили 66 водоотводных лотков.

Реклама