Руководителем проекта назначен ветеран боевых действий, прошедший программу «Боевой кадровый резерв Тюменской области», Сергей Халимонов. Вместе с командой экспертов он будет сопровождать участников данного проекта.
В Тюменской области стартовал проект «СВОй вектор бизнеса», в рамках которого более 30 ветеранов СВО и членов их семей приступили к интенсивному обучению основам предпринимательства.
Инициатива реализуется центром «Мой бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».
В ближайшие две недели участники изучат юридические аспекты, основы маркетинга и финансового планирования, налогообложения. Программа предполагает не просто лекции, а полноценное сопровождение на всех этапах обучения, пишет издание nashgorod.ru со ссылкой на информационный центр правительства Тюменской области.
Гендиректор Инвестагентства Николай Пуртов отметил, что проект позволяет не только написать бизнес-план, но и погрузиться в деловую среду, опираясь на систему институтов развития. Он также представил новую структуру — «СВОя среда», которая будет заниматься развитием предпринимательских компетенций у ветеранов. Руководителем проекта назначен ветеран боевых действий, прошедший программу «Боевой кадровый резерв Тюменской области», Сергей Халимонов. Вместе с командой экспертов он будет сопровождать участников данного проекта.
Участник «Боевого кадрового резерва Тюменской области» назначен на руководящую должность.