На официальном сайте администрации появилась информация о том, что в районе «Центральный» у правого берега Туры начнется строительство отеля.
Согласно документации, гостиница будет располагаться рядом с улицей Мельникайте и Пермякова, а также будет включать в себя 140 номеров, общей площадью 2927 квадратных метров. Сдача объекта запланирована в 2025 году.
Стоит сказать, что проект еще ожидает обсуждения на общественных слушаниях.
Помимо этого в центре Тюмени хотят построить 45 апартаментов, общей площадью 5799 квадратных метров и кафе на 25 посадочных мест. Двухэтажное заведение планируют открыть на улице Пристанской.
Отметим, что место расположения гостиничного комплекса и кафе находится рядом с железной дорогой, что очень удобно, так как большое количество приезжих людей теперь быстро сможет найти место, чтобы переночевать и поесть.