Глава города Тюмени Максим Афанасьев пригласил на выставку «Великие люди. Великая страна»

На Городской площади в Тюмени открылась выставка «Великие люди. Великая страна», посвященная почетным гражданам Тюмени – участникам Великой Отечественной войны.

Фото: Максим Афанасьев / Telegram

Глава города Максим Афанасьев напомнил, что в этом году, в год 80-летия Победы, депутаты Тюменской городской думы присвоили 23 ветеранам звания «Почетный гражданин города Тюмени». Теперь среди почетных граждан Тюмени – 32 участника Великой Отечественной войны.

«Мы безмерно благодарны нашим ветеранам – за их ратный подвиг, за их труд, который они посвятили развитию и строительству страны, региона, города, за то, что они рядом с нами», - подчеркнул Максим Афанасьев.

В день открытия выставки экскурсию по ней провели почетный гражданин Тюмени, председатель областного совета ветеранов Степан Киричук и заместитель председателя Тюменской городской думы Дмитрий Осипов. Они рассказали школьникам и общественниках о Героях, их вкладе в победу и развитие города.

Глава Тюмени также сообщил, что на территории выставки образовательные организации города будут проводить патриотические уроки.

Экспозиция будет работать до конца апреля. Посмотреть ее может каждый желающий.

 

 

Реклама