Под Тюменью задержали водителя автобуса с признаками алкогольного опьянения

Ранее на 9-м километре Салаирского тракта сотрудниками полиции был задержан водитель автобуса, следующего по маршруту № 101 «Боровский — Тюмень». Как сообщили в региональном УГИБДД, мужчина оказался в нетрезвом состоянии.

На глазах сотрудников дорожной полиции произошел неожиданный маневр с участием общественного транспорта. Во время движения автобус развернулся поперек дороги. В результате задняя часть оказалась на обочине, остальная перекрыла обе полосы.

Выяснилось, что у мужчины, находившемся рулем, были все признаки сильного алкогольного опьянения. Проходить освидетельствование он отказался.

Сотрудники полиции выяснили, что владелец транспорта – это местный предприниматель. По факту случившегося эксперты проведут оценку процессу прохождения предрейсового медицинского контроля водителями. После чего вся информация будет направлена в Управление Ространснадзора.

 

Фото: из открытых источников

Реклама