Спорткомплекс открылся 11 октября. Он занимает два здания и имеет шесть залов для единоборств, а также одну универсальную площадку с трибунами для проведения соревнований.
Многофункциональный спортивный комплекс «Тула-Арена» начал работу 11 октября. На открытии побывал губернатор Алексей Дюмин. В торжественной речи он назвал появление нового спорткомплекса еще одной частью в большой комплексной работе по улучшению демографии.
«Уверен, что открытие «Тула-Арены» поможет нам растить новых чемпионов и укреплять здоровье людей», - сказал Дюмин.
Спорткомплекс состоит из двух зданий. В главном здании есть площадка для соревнований по единоборствам и игровым видам спорта с трибунами на две тысячи мест. Тренировочный комплекс включает шесть залов для единоборств, раздевалки и душевые. По плану к концу года в комплексе смогут заниматься 800 человек.
На открытии «Тула-Арены» также присутствовал помощник президента РФ Игорь Левитин. Он поздравил туляков с таким событием от лица Владимира Путина.
Фото: Кирилл Романов / АиФ