Аномальная жара и грозы ожидаются в Тульской области на выходных

В Тульской области в предстоящие выходные сохранится аномально теплая погода. Об этом сообщил синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

По его словам, регион ожидают кратковременные дожди, местами с грозами и возможным градом. Ночные температуры будут в диапазоне от +19 до +23 градусов. В дневные часы воздух прогреется до +31…+35 градусов в субботу и +26…+31 в воскресенье.

Ветер преимущественно юго-восточный со скоростью 1–3 м/с, однако при грозах порывы могут достигать 10–15 м/с. Атмосферное давление ожидается на уровне 745 мм рт. ст., геомагнитная обстановка варьируется от спокойной до слабовозмущенной, отметил Ильин «Тульской службе новостей».

Ранее врачи предупредили туляков об инфекциях и солнечных ударах на пляжах. Также рейд показал отношение отдыхающих в Туле к природе.

Реклама