Туризм30.04.2025 - 15:45

Волгоградская область оказалась в числе самых популярных направлений на майские праздники

Согласно исследованию, проведенному ведущими российскими сервисами онлайн-бронирования, определены наиболее популярные направления для путешествий в период майских праздников. Волгоградская область заняла одну из лидирующих позиций в этом рейтинге.

Фото: «Шедеврум», Источник: «Яндекс»

Как сообщили изданию «Волжская правда» в пресс-службе губернатора, Волгоградская область разделила места в списке с Москвой, Нижегородской и Калининградской областями, а также Ставропольским краем. Каждая из этих территорий аккумулировала около 5% от общего числа бронирований по всей стране. Лидерами же стали Санкт-Петербург (12%), Республика Татарстан (11%) и Краснодарский край (7%).

В год празднования 80-летия Великой Победы интерес к городу-герою особенно высок. Ожидается, что в праздничные дни загрузка гостиниц и других объектов размещения в Волгограде достигнет почти 100%, а по области – около 90%. Туристы в среднем бронируют проживание в регионе на 3-4 ночи и приезжают группами по 5 человек.

Стоит отметить, что Волгоградская область стабильно входит в перечни востребованных туристических направлений. В частности, в апреле регион был включен в число наиболее популярных мест для отдыха на реках и озерах.

В 2024 году регион принял 2 миллиона туристов, что на 8,9% превышает показатель 2023 года. В области функционируют 438 объектов размещения различных типов и уровней, а для гостей разработано 334 маршрута разной продолжительности, включая 243 маршрута по муниципальным районам и 96 маршрутов патриотической направленности.

Ранее отдых в Анапе подешевел в мае на 40%. Также туристическая активность Татарстана бьет рекорды.

Реклама