Туризм27.11.2020 - 03:36

Индийские туроператоры призывают правительство вернуть туристов в страну

Индийская ассоциация туроператоров (IATO) выступила с обращением к правительству Индии, в котором просит озвучить сроки открытия границ для туристов.

Президент IATO Пронаб Саркар считает, что чем раньше страна приступит к восстановлению туристического бизнеса, тем больше будет шансов на сохранение рабочих мест в туристической отрасли. Саркар полагает, что отсрочка приведёт к тому, что Индия потеряет не только туристов в зимний сезон, но и рискует сорвать и летний сезон следующего года. И произойдёт это из-за того, что туристам требуется не меньше трёх-шести месяцев, чтобы запланировать поездку в Индию.

В том случае, если туроператоры будут знать заранее о планах правительства Индии, они смогут начать заранее планировать продажи, оповестить об этом своих иностранных партнёров, подготовить отели и курорты, чтобы заявить о безопасности туризма в Индии.

Президент IATO Пронаб Саркар считает, что такой шаг правительства Индии навстречу туристической отрасли, станет «положительным сигналом для иностранных туристов» и «стимулом для индустрии, пострадавший от пандемии и не получившей существенной помощи от правительства».

Фото: из открытых источников

Реклама