Туризм24.03.2025 - 16:47

Россияне разочаровались в курортах Чёрного моря

Все больше российских туристов выражают разочарование отпуском на Черноморском побережье. Отдыхающие делятся, что едва успев погрузиться в атмосферу отдыха, сталкиваются с многочисленными трудностями.

Россияне разочаровались в курортах Чёрного моря
Фото: freepik

Ключевые претензии связаны с небольшим выбором досуга и интересных мест. Несмотря на то, что туроператоры предлагают разнообразные варианты проведения времени, туристы отмечают, что в реальности многие из них недоступны. В итоге, им приходится самостоятельно искать себе занятия или довольствоваться тем, что есть.

В частности, по мнению отдыхающих, олимпийский парк в Адлере оказался единственным местом, достойным посещения. Они считают, что в данной местности больше нечего посмотреть. Кроме того, отдыхающие выражают неудовлетворенность грязной водой в море, однотипными пляжами и отсутствием разнообразия. Многие все чаще рассматривают возможность досрочного возвращения домой, сдавая билеты.

Стоит отметить, что в настоящий момент особо остро стоит проблема в Анапе. Экологическая катастрофа, вызванная утечкой мазута в море, сделала этот регион непривлекательным для посещения туристами.