Туризм23.05.2025 - 08:00

Курорты Калининграда попали в список самых дорогих в России

Аналитики изучили стоимость отдых на курортах России. В топ самых дорогих мест для отдыха предстоящим летом попали три курорта Калининграда.

Фото: Андрей Финтисов, источник: РИА Новости

Три курорта Калининграда возглавили список самых дорогих курортов России. Это курорты Янтарный, Зеленоградск и Пионерский.

 По данным сервиса бронирования ТВИЛ.РУ, в Янтарном средняя стоимость за ночь составляет 9,8 тыс. рублей. За ночь в отеле или гостинице Зеленограда придется заплатить в среднем 8 тыс. рублей, а в Пионерском -  6,3 тыс. рублей.

Также были отмечены курорты Суздали, где стоимость отдыха варьируется от 8,9 тыс. руб. за ночь.

Эксперты отметили, в среднем по России средняя стоимость ночи в гостиницах и отелях в этом курортном сезоне выросла на 16%. Это результат повышения цен на услуги в сфере туризма и роста спроса на внутренние курорты.

Между тем, ранее россиянин рассказал о «невероятной» стоимости отдыха на Бали. Также сообщалось, что для российских туристов создали правила отдыха на Бали.

 

 

Реклама