Туризм22.07.2021 - 17:28

Аналитики туриндустрии выяснили предпочтения россиян по летнему отпуску

Больше новостей в сюжете: Опросы

Аналитики Aviasales и AliExpress изучили тренды летнего отдыха у россиян.

Aviasales и AliExpress назвали туристические тренды летнего сезона 2021 года. Аналитики изучили предпочтения жителей более 10 городов, в их число вошли Москва, Петербург, Краснодар, Казань, Самара, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа и Екатеринбург.

Так эксперты выяснили, что в среднем в отпуске в другом городе или стране россияне проведут в среднем 11 дней. Предпочтения склоняются в первую очередь к Сочи. Отдых в этом направлении предпочли 15% российских граждан. Не менее популярен Крым. Каждый восьмой турист из России летит в Симферополь – 13%. 9% предпочитают летний отдых в Санкт-Петербурге, по 6% – в Анапе, Краснодаре и Калининграде, а 3% выбрали Геленджик.

По оценке аналитиков, россияне чаще стали планировать отдых заблаговременно. Так, покупку авиабилетов они осуществляют в среднем почти за два месяца. Отпуск с детьми предпочитает каждый пятый турист.

AliExpress выяснил, что к отпуску россияне стараются закупиться внешними аккумуляторами, сумками, наушниками, купальниками, солнцезащитными очками, игрушками для пляжа, головными уборами и пляжной обувью.

Фото: из открытых источников



 

Реклама