Туризм20.04.2025 - 16:30

Дубай переживает рекордный наплыв российских туристов

Дубай переживает наплыв туристов из России. За неделю до начала майских торжеств наблюдается массовый отток россиян в южном направлении с целью отдыха. Турагенты объясняют это ограничением доступа к пляжам Анапы.

Фото: atour.ru

В Дубае зафиксирована перегрузка туристической инфраструктуры. Купание на пляжах Анапы в этом году будет невозможным, поэтому российские туристы в большом количестве начали искать другие варианты.

Многие выбрали отдых за границей, этому способствовало укрепление рубля. Падение курса доллара привело к снижению стоимости поездок за рубеж. Одним из самых востребованных направлений стал Дубай.

По словам туристов, из-за огромного количества отдыхающих пляжи эмирата напоминают побережье Краснодарского края. Возможность полноценного отдыха в ОАЭ также ограничена.

Напомним, что Южная Корея становится все более востребованным в России направлением для спортивного туризма. Более 60% россиян предпочтут внутренний отдых в стране этим летом.

Реклама