Туризм18.09.2021 - 11:39

Власти Турции разъяснили новые антиковидные правила для въезда в страну туристов

Отметим, что ранее сообщалось о готовности Турции принимать русских туристов, вакцинированных только препаратом «Спутник V», а не другими российскими вакцинами.

По информации посольства РФ в Турции, власти страны разъяснили новые антиковидные правила для туристов. При въезде в Турцию граждане должны представить сертификат о вакцинации не менее, чем двумя дозами препарата, который был одобрен ВОЗ. После последней прививки должно пройти не менее двух недель.

Альтернативой может стать документ, свидетельствующий о том, что турист за последние шесть месяцев переболел коронавирусом. Отметим, что ранее сообщалось о готовности Турции принимать российских туристов, привитых только вакциной «Спутник V».

Сертификат о вакцинации должен быть на двух языках – русском и английском и с обязательным QR-кодом. В случае отсутствия сертификата, при себе необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до поездки, либо отрицательный результат экспресс-теста на антиген, сделанный в течение 48 часов до поездки в Турцию.


Фото: из открытых источников

Реклама