Туризм18.08.2025 - 10:13

Шри-Ланку назвали одним из самых бюджетных направлений в Азии в сентябре

Цены на отдых в Азии в летне-осеннее время заметно ниже, чем в пиковый зимний сезон. Эксперты рассказали, какие направления обойдутся дешевле всего в сентябре.

Фото: Михаил Фомичев, источник: РИА Новости

Путешественникам, мечтающим побывать в странах Азии, советуют присмотреться к турам по интересующим направлениям в сентябре.

Сезон дождей в это время года в Азии подходит к концу, поэтому отдых будет комфортным. При этом цены приятно удивят путешественников. Так, одним из самых бюджетных направлений в сентябре станет Шри-Ланка.

Стоимость 11-дневного тура в сентябре составляет всего 56 тысяч рублей. Поездка в Таиланд обойдётся примерно в такую же стоимость 58 тысяч рублей, а туры в Малоайзию стартуют от 100 тыс рублей.

За отдых во Вьетнаме придется заплатить 206 тысяч рублей на двоих при вылете в начале сентября. К концу сентября стоимость аналогичных туров незначительно возрастает – до 215 тысяч рублей. Сентябрьские цены во Вьетнаме остаются на 20–25 % ниже, чем в пиковый зимний сезон.

Ценовой диапазон на популярных курортах варьируется в зависимости от даты вылета и локации, отметили аналитики.

Между тем, столица Дальнего Востока вошла в список самых востребованных у иностранцев российских городов. А по мнению специалистов, откладывание покупки билетов приведет к их удорожанию по мере приближения высокого сезона.

 

Реклама