Туризм15.10.2020 - 16:24

Вьетнам может открыться россиянам раньше весны 2021 года

Вьетнам – еще одна страна, зависящая от туристов из России. Осознавая потери, задействованные в туристическом бизнесе компании просят власти позволить туристам въезд в страну раньше.

Туроператоры Вьетнама PEGAS Touristik и ANEX Tour и авиакомпания S7 обратились к властям страны, чтобы те открыли границы для российских туристов раньше запланированного. Пока указано, что туризм возобновится в 2021 году, но не зимой, и это очень беспокоит местные компании, потому что более всего в их курортах заинтересованы китайцы и россияне.

Кханьхоа Чан Вьет Чунг, директор департамента туризма, сообщил, что в Управлении гражданской авиации, куда направили обращение, поддержали идею о восстановлении авиасообщения.

Вьетнам вовсю готовится к иностранным туристам несмотря на закрытые границы. Там уже подготовили специальный список с ресторанами, отелями, больницами и другими учреждениями, где действуют «антивирусные» протоколы.

 

Фото: из открытых источников

Реклама