По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, в отелях Сочи работают около 35 тыс. человек, и 80% от этого числа прошли вакцинацию от COVID-19.
Также в беседе с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко, градоначальник города-курорта отметил, что Сочи стал первым среди российских городов, участником международной программы Safe Travels, основная цель которой безопасные путешествия. 50 туробъектов в Сочи получили отличительный знак этого проекта.
Алексей Копайгородский отметил, что при отелях Сочи были оборудованы мобильные пункты вакцинации от COVID-19 для удобства туристов.
Подводя итоги летнего туристического сезона мэр отметил, что в этом году Сочи посетили 5,8 млн туристов. В денежном эквиваленте это выразилось в сумме 1 млрд рублей прибыли.
Копайгородский надеется, что во время зимнего сезона отели Сочи тоже пустовать не будут. Ожидается, что «загрузка» составит около 80%, а в новогодние праздники – 90%.
Фото: sochinews