Туризм07.10.2022 - 23:37

Россиянку удивил «мусорный» досуг европейцев в Таиланде

Россиянка приобрела тур в Таиланд на двоих за 220 тыс. рублей, и по ее словам, ни разу не пожалела. Но была удивлена группам европейских туристов, которые собирают мусор на пляжах в Као-Лак.

Фото: otzyv.ru

Путешественница отметила, что это чудесное место, где отличная туристическая инфраструктура, великолепная природа, и ей не докучали «ушлые россияне-зимовщики».

Туристка рассказала, что брала в путешествие наличные доллары, которые легко обменивала в пункте рядом с информационным центром. Она поделилась лайфхаком, предложив не переплачивать за питание «все включено». В Таиланде можно дешево арендовать байк или велосипед и быстро добраться до центра с кучей точек питания и достопримечательностями.

При этим на двоих за неделю было потрачено всего $650 (38,6 тыс. рублей).

Но больше всего россиянку поразили европейские туристы, в основном пожилые, которые собирались в группы по нескольку часов убирали мусор с пляжей и берега. Она отметила, что россияне в этом «мусорном» десанте редкость.

Не все понимают, зачем тратить бесценное время отпуска на  уборку своего мусора, отметила путешественница, делясь впечатлениями на одном из каналов платформы «Яндекс.Дзен».

 

Реклама