Позволить себе отдых за пределами своего региона могут только 45% россиян, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.
Вице-премьер России Татьяна Голикова в интервью онлайн-шоу "Больше чем путешествие" рассказала, что ездят отдыхать за пределы своего региона только меньшая половина россиян. «Очень важно задуматься, что только 45% наших граждан "вырываются" на отдых за территорию того региона, в котором непосредственно проживают», - цитирует её ТАСС.
По словам Голиковой, эту тенденцию необходимо переломить. Она считает, что поспособствовать этому может нацпроект "Туризм". Политик отметила, что направление это очень перспективно, поскольку Россия — это «страна с большой протяженностью, с большим количеством традиций, многовековой историей».
Голикова отметила, что в текущем году в связи с улучшением эпидемиологической ситуации возросло число путешествий. По её словам, многие россияне совершили туристические поездки с ночевкой на один день. Голикова уточнила, что посетили разные места 24,6 млн человек, 25 млн - без ночевки тоже тем или иным способом путешествовали по стране.
Фото: из открытых источников