Туризм06.06.2023 - 17:38

Растет количество депортаций иностранцев с Бали из-за жалоб местных жителей

Местные жители Бали активно жалуются на поведение иностранных туристов, что приводит к росту количества депортаций с острова-курорта.

Фото: Poetra.RH / Shutterstock.com

Шана Фатина, директор исполнительного агентства администрации индонезийского острова Флорес, отмечает, что такой реакции индонезийцев на туристов власти еще не видели.

Она призвала путешественников проявлять больше уважения к местным правилам и обычаям, чтобы избежать неприятных последствий.

В беседе с РИА Новости Шана Фатина отметила, что в минтуризма Индонезии не все согласны с предложением губернатора Бали об отмене виз по прибытии для граждан Украины и России. По словам чиновницы, она считает, что это было сказано на эмоциях. 

Она подчеркнула, что туристическая отрасль Индонезии еще не оправилась после пандемии COVID-19. Фатина рассказала о планах страны достигнуть турпотока в 7,4 млн человек в год. И россияне есть в этом плане, заверила чиновница.

Ранее Вайан Костер, губернатор Бали предложил на 100 лет установить квоты на иностранных туристов.

Кроме этого был введен ряд правил и ограничений. Теперь иностранцам придется соблюдать определенный дресс-код, а также им запрещено фотографироваться в храмах, лазать по священным деревьям и посещать святыни.

Реклама