Туризм05.03.2018 - 16:10

Названы самые популярные среди туристов из РФ направления на 8 Марта

На Международный женский день россияне в основном поедут отдыхать на курорты в Турцию, Сочи и Крым.

В РФ среди организованных туристов и самостоятельных путешественников растет спрос на зарубежные поездки на 8 Марта. При покупке туров за рубеж россияне отдают предпочтение пляжным направлениям. Об этом порталу «Интерфакс-Туризм» сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Так, среди зарубежных направлений наибольшей популярностью на мартовские праздники пользуются Турция, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Израиль, Кипр, Чехия, Индия, Доминикана, Италия, Эстония, Болгария, Андорра.

Среди российских направлений туристы больше всего выбирают Сочи, Крым, Подмосковье, Кавказские минеральные воды, Анапу, Геленджик, Санкт-Петербург, города Золотого Кольца, Калининград, Казань.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала АГН «Москва», что тур в Турцию с отдыхом в пятизвездочном отеле на семь дней будет стоит в среднем 44 тысячи рублей на двоих.

По российским направлениям наибольшей популярностью пользуются туры на четыре дня в трехзвездочных отелях. Стоимость такой путевки составляет в среднем 27 тысяч рублей на двоих.

 

Фото: из открытых источников

Реклама