С 2 апреля «Белавиа» запускает регулярное авиасообщение, связывающее Брест и Санкт-Петербург. По информации перевозчика, преодолеть расстояние, превышающее 1100 километров, теперь можно будет всего за 1 час 50 минут.
Прямые рейсы запланированы на среду и субботу. Отправление из Бреста – в 16:15, прибытие в Северную столицу – в 18:05. Обратный вылет из Санкт-Петербурга – в 18:55, приземление в Бресте – в 20:40. Авиабилеты туда и обратно по тарифу "Лайт", по данным авиакомпании, обойдутся примерно в 106 евро
Рейсы по направлению Брест – Москва (Шереметьево) – Брест также осуществляются дважды в неделю, по средам и субботам. Продолжительность полета составляет 1 час 45 минут.
Билеты на новые маршруты доступны на сайтах авиакомпаний и у агентов. Ранее "Белавиа" заключила код-шеринговые соглашения с Nordwind Airlines и "Red Wings".
Ранее аналитики выяснили, куда петербуржцы поедут отдыхать на майские праздники.