Сотрудники МВД пресекли поставки наркотиков в Томскую область через тайники-закладки

В июле 2024 года сотрудники Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу изъяли более 2 тысяч упаковок с наркотическими веществами у двух мигрантов из Центральной Азии. Задержанным, обоим 20-летним, предъявлено обвинение в распространении наркотиков в крупных размерах.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО Источник: сибфоут.мвд.рф

Граждане соседних азиатских стран занимались доставкой и сбытом наркотических препаратов в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях. Во время обысков были найдены тайники с закладками, разбросанные по территориям указанных регионов.

По итогам проведенных проверок было установлено, что общая масса конфискованного героина и трамадола превысила полкилограмма. Наркотики хранились в машинах задержанных и были подготовлены к последующему распространению через сеть тайников.

Молодые люди попали в поле зрения полиции после попытки сбыта партии наркотиков на территории железнодорожной ветки Кузбасс. В результате оперативных мероприятий наркодельцов задержали, а наркотики были своевременно изъяты.

По результатам завершённого расследования, молодым людям предъявлено обвинение по статье о покушении на незаконный оборот наркотиков в крупном размере. Данное деяние подразумевает максимальные санкции до двадцати лет лишения свободы.

Операции позволили предотвратить попадание на рынок внушительного объема запрещенных веществ, что снижает риски для здоровья и безопасности жителей региона.

Томская область направит 131 млн рублей на празднование 80-летия Победы. 
Ветераны Томской области получили крупные выплаты к годовщине Победы. 

Реклама