Томские пловцы завоевали 14 медалей на Кубке мира

Финальные состязания Кубка мира по плаванию в ластах проходили в Таиланде 21-24 сентября. Томская сборная выиграла 14 медалей: четыре золота, шесть серебра и четыре бронзы. Награды завоевали подопечные ДЮСШ им. Виктора Шевелева.

Лидер мирового плавания в ластах Дмитрий Журман победил на 100-метровке. Юниорка Татьяна Причинина выиграла три личных награды: победила в нырянии, стала второй на 100-метровке, стала третьей на 50-метровой дистанции, а также завоевала серебро в эстафете вместе с Дианой Слисевой, Дарьей Соболевой и Еленой Хортонен.

Помимо того, у юниоров отличились Александр Александров, который выиграл серебро в нырянии в ластах, и Денис Таюкин, завоевавший два серебра на дистанциях 50 и 100 метров. Оба пловца победили в эстафете вместе с Евгением Родюкевичем и Владиславом Громовым.

Томские подводницы, завершавшие данными состязаниями свою карьеру — Елизавета Борисова и Алена Оловянишникова вместе с Татьяной Махриной и Александрой Скурлатовой стали вторыми в эстафете. Елизавета Борисова также завоевала бронзу в нырянии в ластах.