В Томской области ситуация с коронавирусом медленно стабилизируется

По информации оперативного штаба Томской области, проведен анализ распространения эпидемии коронавирусной инфекции в регионе за последние три месяца. Результат анализа показал, что в Томской области эпидемиологическая ситуация медленно стабилизируется.

За все время распространения коронавирусной инфекции в регионе заболели 4840 человек. По состоянию на 13 августа выздоровело уже 3424 пациента, что составляет порядка 70% от общего числа зараженных COVID-19 в Томской области. В настоящее время проходят лечение 1367 человек.

По информации оперативного штаба, количество госпитализированных больных коронавирусом значительно снизилось. Если раньше в больницах находились порядка 640 человек, то в настоящее время в стационарах лечатся 320-340 пациентов. На предприятиях и в организациях, где были зафиксированы вспышки заболевания коронавирусом, ситуация стабилизировалась. Очаги заболевания удалось локализовать.

Также наблюдается снижение числа вызовов скорой помощи. В июне в Томской области было зарегистрировано до 630 вызовов в сутки. В июле количество вызовов снизилось до 560.

Фото: из открытых источников

Реклама