В Томске в 2021 году отремонтируют около 10 км сетей теплоснабжения

В Томске в 2021 году будут отремонтированы около 10 километров сетей теплоснабжения. Большая часть теплосетей расположены на отдаленных от центра города улицах.

Как отметил заместитель мэра Томска, директор департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев, в результате проведения ремонтных работ на теплосетях города снизится риск возникновения аварий в зимний период и будет обеспечена бесперебойная подача тепла населению.

С середины мая текущего года начнется ремонт теплосетей № 2Н, которые снабжают теплом улицы Никитина, Крылова, проспект Ленина, Фрунзе. В конце мая начнется ремонт теплосети № 6, которая обеспечивает телом и горячей водой улицы Набережная озера, Войкова, Бердская, К. Марскса, пер. Дербышевский, Тихий, Кооперативный и Баранчуковский.

В июне будет проводиться ремонт теплосетей на пересечении улиц Елизаровых и Шевченко, на теплотрассе № 8, снабжающей теплом улицы Мичурина, Беринга, С. Лазо и И. Черных. Кроме того, в июне будет проведен ремонт сетей в пер. Кузнецком, на улице Чапаева, Партизанской, Пушкина и в поселке Крутоовражный.

В июле начнется ремонт на теплотрассе № 2Г на территории Советского района в пер. Гечевском, Спортивном, по улице Гоголя, Крылова, Белинского, на Московском тракте и пр. Ленина. В Ленинском районе начнется ремонт сетей на улицах Смирнова, Кошурникова и на пр. Мира. В Октябрьском районе – на улице И. Черных и в Кировском районе – на улице Вершинина.

К концу лета ремонтные бригады начнут ремонт теплотрассы по улицам Путевой, Белозерской и других.

Фото: из открытых источников

Реклама