Технологии30.03.2026 - 17:54

Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX

Утренние проблемы с работой мессенджера Max, о которых сообщили российские пользователи 30 марта, скорее всего, связаны с техническими работами. Такое мнение высказал Андрей Свинцов, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

По словам депутата, сервис нуждается в донастройке и обновлении инфраструктуры из-за резкого увеличения числа пользователей.

«Любое приложение может работать нестабильно при повышенной нагрузке», – отметил Свинцов в беседе с изданием «Абзац», добавив, что для решения проблем достаточно увеличить пропускную способность оборудования.

Напомним, утром 30 марта многие россияне столкнулись с трудностями при использовании национального мессенджера: возникали проблемы с отправкой сообщений, соединением и загрузкой видео.

 

Читайте также: «Дуров передумал? Telegram и Россия на пороге сделки. Что будет дальше?»

Реклама