Технологии28.01.2021 - 17:15

Askona презентовала уникальную спальную систему iSense с мониторингом и анализом сна

26 января Askona представила новую высокотехнологичную разработку - умную спальную систему Askona iSense, которая позволяет проводить подробное исследование и анализ здоровья сна.

Askona iSense - это система, включающая в себя уникальный матрас, жесткость которого можно регулировать самостоятельно, а также специальные датчики Sleep Track, которые проводят полный мониторинг сна. Управление всеми параметрами осуществляется через мобильное приложение Askona Sleep.

В матрасе установлено 12 воздушных камер, с помощью которых можно самостоятельно менять уровень его жесткости, и даже устанавливать разную жесткость на двух половинах кровати. Специальная воздушная помпа подает воздух в ячейки матраса, и чем больше воздуха в «камере», тем матрас жестче. Кроме того, эта же система обеспечивает анатомически правильное положение тела во время сна, а пена OmniFlex создает идеальный микроклимат сна.

Главная особенность Askona iSense - вмонтированные в матрас высокоточные датчики Sleep Track. Они позволяют проводят полный check-up сна: определять его глубину, фазы, оценивать дыхание, сердцебиение и ряд других параметров. Система не только анализирует полученные данные, но и оценивает качество сна в баллах, предлагая рекомендации по его улучшению. Анализ доступен пользователям в приложении Askona Sleep.

Информация с датчиков будет полезна не только тем, кто хочет нормализовать свой сон, но и тем, кто следит за здоровьем, т.к. помогает вовремя выявить возможные проблемы. Например, по оценкам врачей, один из тревожных симптомов COVID-19 - это одышка и учащенное дыхание. Таким образом, постоянный мониторинг показателей частоты дыхания и сердечного ритма в состоянии покоя позволит своевременно выявить любые негативные изменения, что поможет своевременно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

На сегодняшний день аналогов системе Askona iSense в России нет, и это настоящий прорыв в сфере товаров для здорового сна. В компании уверяют, что разработки в этом направлении продолжатся, и в следующем году на рынке появится уже обновленная умная спальная система с дополнительными возможностями.

 

Фото: Askona специально для RuNews24.ru

Реклама