Технологии18.03.2021 - 13:16

Стал известен способ ускорения Android-смартфона через режим разработчика

Сделать смартфон быстрее можно либо отключив анимацию, либо освободив процессор от приложений, если объем оперативной памяти позволяет.

Автор Hi-Tech Mail.ru рассказал, как можно ускорить смартфон под управлением Android без доступа к Root правам. Для ускорения потребуются действия в режиме разработчика.

Чтобы зайти в него, нужно найти в настройках телефона пункт «Сведения о телефоне», а потом «Сведения о ПО». Далее семь раз нужно нажать на «Номер сборки». Система подскажет после нескольких нажатий, когда откроется режим разработчика.

После этого нужно вернуться в предыдущее окно и найти пункт «Параметры разработчика». Здесь автор предлагает обратить внимание на несколько пунктов. Первый – это настройка графического ускорителя. Все приложения обрабатываются либо процессором, либо графическим ускорителем.

В режиме разработчика можно все приложения перевести на графический ускоритель, и процессор, освободившись от лишних задач, обеспечит смартфону более быструю работу. Этот пункт также может называться «Принудительная обработка GPU», «Обработка графическим процессором» или «Ускорение работы GPU». В этом случае придется пожертвовать оперативной памятью, но ее в современных смартфонах обычно достаточно, чтобы увеличение нагрузки было не таким заметным.

Также можно отключить аппаратное наложение, которое также разгрузит процессор и загрузит графический ускоритель.

Далее идут настройки анимации в параметре «Отрисовка». Для ускорения работы смартфона «1X» нужно поменять. например, на «0,5X» или полностью отключить функцию. Таким образом, окна будут открываться быстрее.

 

Фото: из открытых источников

Реклама