Технологии15.12.2020 - 23:31

Apple выпустила новые iOS 14.3 и iPadOS 14.3

Разработчики Apple представили новую версию операционной системы iOS 14.3. Кроме того, была выпущена iPadOS 14.3.

В новой ОС исправлены ошибки безопасности, позволяющие хакерам внедрять на устройства вредоносный код, который загружен через зараженный файл или изображение. Устройства iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max теперь могут снимать фотографии в формате RAW, а изображение с фронтальной камеры на устройствах, начиная с iPhone 6S и iPhone SE, можно отображать зеркально.

На страницах приложений для смартфонов теперь появились сведения о том, как проводится обработка данных пользователей. Также появились блиц-приложения, запускающиеся при помощи QR-кода и NFC. Разработчики также добавили поддержку наушников AirPods Max, которые ранее выпустили в продажу.

На iPhone 5S и iPhone 6 тоже выпустили обновленную iOS, но им предоставили версию 12.5. Теперь владельцы старых устройств получают сведения о контактах, которые заражены COVID-19, тогда как ранее эта функция была доступна для смартфонов, начиная с iOS 13.5.

Также было запущено приложение Apple Fitness+, но оно работает пока что не во всех регионах. О выпуске iOS 14.3 уже сообщалось ранее, и предполагалось, что будет решена проблема с быстрой потерей заряда аккумулятора.

Фото: из открытых источников

Реклама