Технологии15.06.2021 - 06:37

Умные часы Apple Watch в 2022 году научатся измерять температуру тела

Также в часах появится более мощный процессор, улучшенный дисплей и беспроводной интерфейс.

В 2022 году разработчики планируют добавить в умные часы Apple Watch функцию измерения температуры тела. Также в обновленных часах будет более мощный процессор, улучшенный дисплей и беспроводной интерфейс. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что в компании планировали добавить датчик измерения температуры еще в 2020 году, но потом решили это нововведение отложить на год. Также сообщается, что у очередных Apple Watch станет тоньше дисплей.

Помимо этого, планируется внедрить поддержку беспроводного интерфейса UWB. До этого она уже появилась в умных метках AirTag.

Кроме функции измерения температуры тела в компании перенесли на год и повышение защиты от влаги, ударов и пыли. Это позволит Apple конкурировать с часами брендов Casio и Garmin, которые обладают высокой степенью защиты и подходят для любителей экстремального спорта.

Отмечается, что сейчас Apple разрабатывает неинвазивный метод контроля уровня сахара в крови. В компании планируют, что контролировать уровень сахара в крови получится без повреждения кожи.

 

Фото: из открытых источников

Реклама