Технологии12.03.2023 - 15:39

Сервис Google Stadia окончательно закрыли для сторонних компаний

Сервис прекратил работы 18 января 2023 года.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Корпорация Google закрыла доступ на использование всех технологий, принадлежавших стриминговой игровой платформе Google Stadia. 

Ранее облачным сервисом данной платформы пользовались многие компании, среди которых AT&T и Peloton. 18 января 2023 года некоторые технологии перешли в облачные сервисы Google Cloud, но и они недоступны для использования. 

Напомним, что Google Stadia была запущена в ноябре 2019 года и предлагала пользователям возможность играть в видеоигры через интернет. Для этого была организована ежемесячная платная подписка.

Кроме того, была создана собственная студия для разработки эксклюзивных игр, которую Google закрыла в феврале 2021 года, объясняя это недооцененным масштабом инвестиций в проекты.

 

Реклама