Технологии09.11.2020 - 23:15

AliExpress запустил в России сервис оплаты Google Pay

Китайская компания AliExpress запустила в России сервис оплаты Google Pay. Обновление доступно для смартфонов, работающих на Android.

Покупки защищены в соответствии с «Программой защиты покупателей AliExpress». Программа позволит покупателям вернуть средства, потраченные на покупку товара, в полном объеме в случае, если доставка не будет осуществлена в течение определенного срока.

Оплата на AliExpress при помощи Google Pay доступна для более 100 миллионов позиций товаров, более 150 тысяч продавцов, а также для продавцов из России. Пока что оплатить товар безналичным способом можно в магазинах Kari, Crocs, Xiaomi, «Мегафон», «Связной», Lego и ряде других.

В «AliExpress Россия» сообщили, что сервис Google Pay был введен на российской территории в преддверии распродажи ко Дню холостяков. Скидки будут действовать в период с 11 по 21 ноября. AliExpress в настоящее время поддерживает в России сервисы оплаты Visa и MasterCard, «Мир», QIWI и «Яндекс.Деньги».

AliExpress ранее согласовал с сервисом доставки «Самокат» договор об экспресс-доставке продуктов питания на дом. Новая платформа получит название «Есть!».

Фото: из открытых источников

Реклама