Технологии08.01.2021 - 23:11

BioNTech подтвердила эффективность своей вакцины против нового штамма COVID-19

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Новые штаммы обнаружили недавно в Великобритании и ЮАР. Ученые считают, что эти мутации – не последние.

Немецкая компания BioNTech, которая совместно с американскими коллегами из Pfizer разработала вакцину от коронавируса, выступила с заявлением об эффективности препарата против новых штаммов COVID-19.

В заявлении разработчиков отмечается, что антитела в крови тех людей, что получили прививку от BioNTech и Pfizer, эффективно нейтрализуют мутировавшие штаммы коронавируса.

Напомним, новые мутации обнаружили в конце 2020 года в Великобритании и Южно-Африканской Республике. На данный момент исследования носят ограниченный характер – пока не ясно, насколько эффективной будет вакцина против других мутаций коронавируса.

По заявлению британских властей, новый штамм вируса на 70 % заразнее того, что был обнаружен в Китае.

 

Фото: из открытых источников 

Реклама