Технологии03.06.2018 - 10:14

На аукцион в Великобритании выставлены 103-летние плитки шоколада

Одни из редчайших предметов времен Первой мировой войны обнаружили в Королевстве в коллекции героя боевых действий того времени Ричарда Буллимора, умершего в 1967 году. Находки будут выставлены на аукцион.

В вещах ветерана Первой мировой войны нашли жестяную коробочку с девятью плитками шоколада, которые были выпущены в 1915 году в Мэнсфилде. Все британские солдаты получили такие коробочки с шоколадом на первое рождество войны 1914-1918 годов.

По словам представителя аукционного дома Eddisons CJM Пола Купера, такой контейнер встречается редко, но найти внутри шоколад просто невозможно.

Кроме того, вместе с шоколадом нашли коробку табачного набора «Принцесса», в который вмещались табак, сигареты и спички, как сообщает ВВС.

Как отметил аукционист, практически все содержимое набора сохранилось. Отсутствуют только три сигареты.

Как стало известно, Ричарду Буллимору не нравилось сладкое, и он не курил, в связи, с чем содержимое коробочек осталось почти нетронутым. За время Первой мировой войны Буллимор был удостоен медалями, включая медали за выдающиеся заслуги и за проявленную храбрость в период боев на нейтральном участке территории между окопами в Ипресе летом 1915 года.

 

Фото: из открытых источников.

Реклама