Чип поможет людям, получившим травмы головного мозга. Компания Маска уже даже получила первого участника для испытаний.
Компания Илона Маска Neuralink начнет вживлять компьютерные чипы в мозг людям уже в этом году. Об этом рассказал сам создатель в соцсети, когда отвечал на сообщение пользователя.
Чип должен помочь людям, получившим травмы головного мозга. Такая ситуация случилась с тем человеком. Он рассказал, что около 20 лет назад попал в автокатастрофу и оказался парализован. Он также выразил желание быть участником эксперимента Neuralink.
Ранее Neuralink рассказала, что внедрение чипа в мозг обезьяны прошло успешно. Чип позволил ей играть в видеоигры, но применяться он, конечно, должен для другого.
Маск добавил, что Neuralink тесно сотрудничает с FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). Если все пойдет хорошо, первые испытания на людях начнут проводить в конце 2021 года.
Фото: gamebomb.ru