В Тамбовкой области бывшему проректору Мичуринского аграрного университета Галине Коротковой продлили арест в СИЗО до конца сентября

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

Экс-руководительницу учебного заведения подозревают в хищении более 10 млн рублей.

Фото: Мичуринский государственный аграрный университет

В Тамбове Ленинский районный города решил оставить под стражей бывшего проректора по науке и инновационной работе МичГАУ Галину Короткову до 24 сентября этого года. Экс-руководительницу подозревают в хищении более 10 миллионов рублей из федерального бюджета по нацпроекту «Наука и университеты» с 2019-го по 2021-й годы.

По версии следователей, Короткова получила деньги на исследования по нацпроекту, но результаты выполнения научных работ сфабриковала.

В сговоре с ней был и ее коллега – начальник инновационного инжинирингового центра ИЦ «ИнТех» МичГАУ Андрей Завражнов, которого также обивают в мошенничестве, сообщает издание «Блокнот – Тамбов». Мужчину в апреле этого года на время следствия отправили под домашний арест, но затем за нарушение условий пребывания под ним научный работник был также отправлен под стражу.

Как отмечают в СК Тамбовской области, обоим подозреваемым в мошенничестве грозит срок от двух до десяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей, либо два года ареста и штраф в размере зарплаты или иного дохода осужденных за период до трёх лет.

Реклама