В Тамбов прибыли шесть низкопольных автобусов большой вместимости

Такие автобусы работают на экологически чистом газовом топливе. В ближайшее время, после техосмотра, они выйдет на городские маршруты.

После того, как члены комиссии удостоверятся, что техника отвечает заявленным в конкурсной документации характеристикам, она будет принята.

Автобусы марки НЕФАЗ работают на метане, что экологично и экономично. Стоимость кубометра метана в данный момент не превышает 15 рублей.

Еще одним преимуществом новой техники является ее низкий пол. В такие автобусы беспрепятственно смогут подняться в салон люди с ограниченными физическими возможностями и женщинам с колясками, людям с тяжелым багажом. Также современные низкопольники оборудованы системой книлинга - автобус наклоняется в сторону остановки, облегчая вход и выход.

По информации администрация Тамбова, техника приобретена по государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы». Средства были выделены из областного и муниципального бюджетов в сумме около 59 миллионов рублей.

 

Фото: администрация Тамбова.

Реклама