В Тамбове изменятся правила дорожного движения

В городе появятся новые дорожные знаки, скоростные режимы, пешеходные переходы. А состав комиссии расширят с помощью общественников, чтобы делать город еще безопаснее.

В Тамбове изменят правила дорожного движения на определенных участках дорог. Так, при выезде из гостиницы «Державинская» на улицу Советскую нельзя поворачивать налево. Скоростной режим ограничат на улицах Буденного, Петропавловской и частично на Железнодорожной.

На севере Тамбова установят пешеходный переход (в районе ТЦ «Европа»). Светофор в недалеко от магазина «Яна» в том же районе красным будет гореть меньше – 60 секунд. На улице Тулиновского появится знак «Работает эвакуатор».

С помощью таких изменений власти надеются бороться с ДТП. Замглавы администрации Юрий Зарапин отмечает, что от жителей города приходит много предложений по улучшению ситуации на дорогах. Чтобы работа в этом направлении была более продуктивной, в комиссию пригласят представителей общественности.

 

Фото: Rudakov.photo

Реклама