25 тамбовских товаров претендует на звание лучших в стране

Тамбовские производители традиционно участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России». Кто будет представлять регион в этом году, определили на заседании областной комиссии по качеству.

Из 32 заявок от 18 предприятий и организаций Тамбовской области, на всероссийский этап конкурса прошли 25. В их числе производители мясных и хлебобулочных изделий, одежды и посуды.

Также на победу претендуют организации, которые предоставляют услуги по подготовке кадров и вывозу бытового мусора. В 2018 году в первый раз интерес к российскому конкурсу проявили представители малого и даже микропредпринимательства. Победители заработают право в течение двух лет маркировать свою продукцию знаком «100 лучших товаров России».

По словам начальника областного управления по развитию промышленности и бизнеса Наталии Макаревич, в регионе есть предприятия, которые точно выигрывают этот конкурс. Они постоянно поддерживают планку. Также в области есть те, кто были номинантами один раз и не подтвердили свои технические, органолептические и другие качественные характеристики.

 

Фото: из открытых источников.

Реклама