Стиль14.03.2025 - 11:47

Модный дом Gucci взял на работу топ-менеджера из Balenciaga

Грузинский дизайнер Демна Гвасалия был назначен новым креативным директором известного итальянского бренда Gucci. В связи с этим, он покидает пост главы Balenciaga, где он проработал с 2015 года.

Фото: Getty Image

Завершающим аккордом в его карьере на посту креативного директора Balenciaga станет кутюрный показ, запланированный на 6 июня 2025 года.

Генеральный директор Gucci Стефано Кантино отметил, что Демна Гвасалия привнесет в бренд уникальное видение современной моды. Он подчеркнул, что дизайнер уже продемонстрировал свою способность трансформировать Balenciaga, определив его идентичность и направление моды. Кантино добавил, что именно этого и нуждается Gucci в будущем.

Пост креативного директора Gucci ранее занимал итальянский дизайнер Сабато де Сарно, который покинул компанию в феврале 2025 года после двух лет работы.

Ранее эксперты отметили, что мода 2025 года возвращает винтажные мотивы и минимализм. Также стилист назвал цвета, которые актуальны в одежде этой весной.

Реклама