В Ставропольском крае в 2019 году отремонтируют 600 км дорог

Власти Ставропольского края в 2019 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать более 600 километров дорог.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа на встрече с губернатором Владимиром Владимировым сообщил, что в бюджет на ремонт дорог заложено 11,8 миллиарда рублей. До конца года будут отремонтированы 240 километров муниципальных дорог, а также 250 километров региональных автотрасс.

14,3 километра дорог подвергнуться капитальному ремонту, 17,5 километра будут реконструированы. Российские власти для реализации проекта БКАД 2.0 выделили 1,5 миллиарда рублей, за которые уже отремонтировано 111 километров дорог, тогда как на крупные объекты направлено 2,3 миллиарда рублей.

Евгений Штепа напомнил, что почти все запланированные на текущий год работы выполнены. Сейчас продолжается заключение контрактов на 2020 год, тогда же планируется завершить строительство автомобильного моста в Андроповском районе Ставрополья.

Владимир Владимиров поручил провести работу со школьниками, рассказывая им о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Губернатор Ставропольского края резюмировал: дети не должны гибнуть на проезжей части.

Фото: Из открытых источников

Реклама