На Ставрополье пойман парень, обливший кислотой трех девушек

Расследуется уголовное дело по факту причинения увечий кислотой трем несовершеннолетним девушкам из Буденновска.

Молодой человек 20 июня минувшего года беспричинно вылил кислоту в лицо проходящей мимо 15-летней девушки, а через 3 дня он вылил кислоту на еще двух девушек возрастом 15 и 16 лет, которых встретил на улице города.

Три несовершеннолетних ребенка получили ожоги разной степени тяжести. Правоохранители через год задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний студент медколледжа, житель Буденновска.

Для проверки на причастность к преступным действиям были взяты образцы ДНК у более чем 2 тыс. человек из Буденновского района, в том числе подпадавших под основные приметы предполагаемого подозреваемого. Образцы задержанного парня совпали с найденными на банке из-под кислоты, изъятой при осмотре места происшествия.

Молодой человек не отрицал причастности к преступлениям, подробно рассказал следователю об обстоятельствах, при которых их совершал. Он пояснил, что так вымещал накопившуюся злобу и агрессию.

Студенту предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. А пока он пребывает под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления СК РФ.

 

Фото: из открытых источников

Реклама